Раздел земельного участка

0 +1 -1
Ольга спросил 1 месяц назад

Может ли участок, находящийся в долевой собственности 4-х человек быть разделен в натуре на 3 участка с долевой собственностью тех же 4-х человек в тех же долях, и если да, то по какой статье?

1 ответ
0 +1 -1
Маковеев Сергей Иванович Админ. ответил 1 месяц назад

Здравствуйте.

1. Да, земельный участок может быть так разделен. Более того, такой результат раздела предусмотрен законом как общее правило, если говорить именно о разделе, а не выделе долей.

В соответствии с п. 3 ст. 11.4 ЗК РФ при разделе земельного участка, находящегося в общей собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками.

2. Ответ на вопрос является примерным. К сожалению, ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

С уважением,
адвокат Маковеев Сергей Иванович