Судебная землеустроительная экспертиза

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫРубрика: Землеустроительная экспертизаСудебная землеустроительная экспертиза
0 +1 -1
Ильдар спросил 2 недели назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после проведения землеустроительной экспертизы и Решения суда, должен ли эксперт вынести границы в натуру?
спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Маковеев Сергей Иванович Админ. ответил 2 недели назад

Здравствуйте.

1. В соответствии с ч. 1 ст. 85 ГПК РФ эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением.

По процессуальному законодательству эксперт не обязан выносить в натуру границы спорных земельных участков ни во время проведения экспертизы, ни после вступления решения суда в законную силу.

2. Ответ на вопрос является примерным. К сожалению, ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

С уважением,
адвокат Маковеев Сергей Иванович