Что означает отнесение земельного участка к категории "ранее учтенных"?

Вопросы и ответы. ЗАДАТЬ ВОПРОСРубрика: Другие земельные вопросыЧто означает отнесение земельного участка к категории "ранее учтенных"?
0 +1 -1
Аноним спросил 4 года назад

Здравствуйте, Сергей Иванович! Мой участок с жилым домом (дом в собственности, есть свидетельство) отвечает всем признакам «ранее учтенных объектов недвижимости» согласно п.1 ст. 45 221-ФЗ. Т.е. сформирован до вступления в силу ЖК РФ и ФЗ-221, прошел технический учет. Имеется план БТИ. Но почему-то в ответ на обращение в кадастровую палату с заявлением о выдаче кадастрового плана участка,  приходят ответы о необходимости все равно выполнения межевых работ кадастровыми инженерами, естественно по платной схеме, либо отсылка к судебным инстанциям с предложением решать вопрос в суде.
Что это- вольная трактовка части положений ФЗ-221 и последующих разъяснений Минэкономразвития и ВС РФ работниками кадастровой палаты или глубокое незнание основного закона на котором основывается вся их работа? Или категория ранее учтенных объектов — своеобразный путь оформления участков госсобственности с запутанной историей ? И к реальным физическим людям и их «мелочам» она не имеет отношения?
Спасибо заранее за ответ.