2 постановления об утвержд.схемы располож. земельного участка

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫРубрика: Другие земельные вопросы2 постановления об утвержд.схемы располож. земельного участка
0 +1 -1
Наталия спросил 4 недели назад

Уважаемый Сергей Иванович. я оформила в собственность прирезку 1 сотка. сосед оспаривает выданное мне постановление админ и соглашение о перераспр земель,тк ему ранее админ также выдала постановление(наложение 4 мес).сейчас активно захламляет мою прирезку,заявляя,что он ею пользовался всегда.паркует машину,складывает старые стройматериалы. на этой сотке стоит старый сарай.сосед заявил,что сарай его,поэтому и земля его.документов нет.землю я выкупала у админ.Может ли быть отменено мое право собственности?действ его постановл на сегодня истекло.спасибо за раз’яснение.

1 ответ
0 +1 -1
Маковеев Сергей Иванович Админ. ответил 4 недели назад

Здравствуйте.

1. В соответствии с подп. 2 п. 16 ст. 11.10 ЗК РФ основанием для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка является полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек.

Согласно подп. 11 п. 9 ст. 39.29 ЗК РФ уполномоченный орган принимает решение об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков, если имеются основания для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка, предусмотренные пунктом 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса.

В вопросе Вы написали: «сосед оспаривает выданное мне постановление админ и соглашение о перераспр земель,тк ему ранее админ также выдала постановление(наложение 4 мес)… действ его постановл на сегодня истекло». Если на момент утверждения Вашей схемы расположения земельного участка действовало постановление администрации об утверждении соседу схемы расположения земельного участка, то спорная часть земель не могла быть перераспределена с Вашим земельным участком. В таком случае сосед вполне может выиграть дело в суде.

2. Ответ на вопрос является примерным. К сожалению, ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

С уважением,
адвокат Маковеев Сергей Иванович